Воскресенье, 28.04.2024, 01:33
МИР НЕПОЗНАННОГО
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
РАЗДЕЛЫ
НЕПОЗНАННОЕ [9]
ИНТЕРЕСНОЕ [9]
КНИГИ [4]
СТАТЬИ [4]
ВИДЕО [7]
ЮМОР [0]
Пейзажи
Ссылки
хостинг сайтов защита потребителей советы юриста ноу хау бизнес идеи
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2010 » Апрель » 7 » Ангелы в иллюминаторе.
13:30
Ангелы в иллюминаторе.
                                                             

В эти весенние дни, не так давно мы отмечали День космонавтики. не имею возможности не припомнить о вопросце, который я периодически задавал астронавтам, приземлявшимся в окрестностях Аркалыка, где мне целых 20 лет довелось прослужить репортером небольшой областной газетки.
 
Естественно, вопросец был о НЛО или иных неясных явлениях в космосе в период полетов на «Союзах» и «Салютах». А т.к. эта тема в те деньки относилась к уровню запретных, то задавал вопросы я о неясных объектах не на пресс-конференциях в Аркалыкском аэропорту, а, насколько возможно, кулуарно. Не сказжу,что «космические путешественники» в таких ситуациях были наиболее искренны, хотя единожды мне довольно крупно подфартило.
 
Встречать сотрудников из Звездного города прилетел легендарный астронавт Владимир Крысин, знаменитый всему миру под именем Джанибеков (у русских соколов все наверное благозвучно). Видимо, районные власти встретили орла по абсолютной программе, так как смотрелся он основательно уставшим, ну а до любопытного провинциального корреспондента ему наверняка не было практически никакого дела. Неожиданно посодействовал прилетевший с ним в дуэте астронавт Валерий Поляков.
 
- Сейчас мы пойдем в авиадиспетчерскую уточнять координаты приземления, – произнес Валерий Владимирович. Вот там ты к нему и подкати – он ведь ангелов в космосе видел. 
Признаться, сначала я прикинул, что меня тривиально разыгрывают, хотя Поляков на юмориста не смахивает, он действительно кивнул утвердительно: дескать, было! И только Владимир Александрович, усевшись в кресло, принял решение на пару минут прикорнуть, я тихонько подошел сбоку и напрямую брякнул: 
- А правда ли, что вы в период одного из полетов ангелов видели?
 
Тот неодобрительно покосился на Полякова и немножко помолчал. Но, по всей видимости, обретенное в последствии коньяка благодушие брало верх, кроме всего прочего он ничем не рисковал. Все равно его ведь повествование о непонятном видении в космосе мне опубликовать никто бы не дал ни в коем случае. 
- Вообще-то да, – в конце концов произнес он. – Только ты – никому. Мы тогда уже, в 84-м, со Светланой Савицкой и Игорем Волковым на «Салют» прилетели, экипаж поменять. Все проходило в штатном режиме, вот лишь лица у Олега Атькова, Володи Соловьева и Лени Кизима некие непонятные и заговорщические были. Ну встретились, обжились малость, позже они и заявляют: «Тут, дети, это дело. Недели 2 назад к нам в иллюминатор ангелы заглядывали.» – «Кто-кто?» – «Да ангелы, помимо шуточек! Сначала оранжевым светом все за бортом залило, а после этого в иллюминаторе мы личика осмотрели. Не верите, как пытаетесь, нам в ЦУПе, как скоро мы про это рассказали, данную тему развивать не разрешили. Если повезет и вам видение будет. Жутко, еще бы, хотя небезынтересно».
 
И правда, были замечены нами в скором времени постояльцы из космоса. Сначала вновь оранжевый свет, а после этого 7 ангелов – как на подбор. Лики абсолютно человеческие, исключительно, как и положено, с крыльями и величиной приблизительно с «тушку» – Ту-154. От такового вроде боязнь должна брать, хотя они нам усмехались. Одобрительно так. А после этого пропали. Вот и все. Только я тебе ничего не говорил. Договорились? 
Трудно себе в том числе и предположить, чтоб вначале на троих, а позже и на шестерых астронавтов одновременно нашло временное помрачение. Выходит, ангелы существуют.
Категория: НЕПОЗНАННОЕ | Просмотров: 1241 | Добавил: Shvach | Теги: Ангелы, космос, непознанное | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Поиск
National Park
Календарь
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Обрети здоровье естественным путём
  • Всё о винограде
  • Игрухи
  • Сайт юмора
  • Полезные советы
  • Бесплатный конструктор сайтов - uCoz