Воскресенье, 28.04.2024, 15:20
МИР НЕПОЗНАННОГО
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
РАЗДЕЛЫ
НЕПОЗНАННОЕ [9]
ИНТЕРЕСНОЕ [9]
КНИГИ [4]
СТАТЬИ [4]
ВИДЕО [7]
ЮМОР [0]
Пейзажи
Ссылки
хостинг сайтов защита потребителей советы юриста ноу хау бизнес идеи
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2010 » Апрель » 7 » Люди,которые проходят сквозь стены
13:43
Люди,которые проходят сквозь стены
                          

Очень интересную динамичную статую сделал артист и живописец Жан Маре в память о собственном приятеле, писателе Марселе Эме, творце новеллы «Человек, проходящий через стены». Эме заявлял, что его никак не вымышленный герой о собственном поразительном даре прознал невзначай, как скоро, пробираясь в темноте тихо к двери, прошел через стену и вышел на лестничную площадку. А после этого он применял данный дар в корыстных целях: грабил ювелирные торговые центры. И в том числе и попав в тюрьму, то и дело оставлял ее, тоскуя по воле, и единожды ушел навеки. 
Очень правдоподобный повествование. Вот, например, известный преступник-убийца Александр Солоник 10 годов назад убежал из СИЗО-1. Поскольку администрация тюрьмы божилась, что с бухты-барахты из Матросской Тишины не смоешься, выходит, киллер ушел через стену.
 
Фокус? Наверняка еще наиболее незатейливый, нежели показал в начале минувшего века знаменитый американский иллюзионист Гарри Гудини. Он вначале выкарабкался из установленного в тюремной камере ящика для перевозки заключенных, а далее вышел на свежий воздух, в том числе и не раскрывая запертую дверь. Его последователь Дэвид Копперфильд осложнил трюк, пройдя насквозь Великую Китайскую стену. Поскольку секрет не раскрыт все еще (есть только не совсем убедительные предположения), станем символически считать, словно фокусник по-настоящему проник через многометровую толщу кирпичей.
 
В самом Китае, не лишним будет заметить, что, этими штучками никого удивишь. Существует предание про то, что еще в XII веке китайские монахи, добившись диковинной победы духа над туловищем, имели возможность не только полностью преодолевать каменные кладки стенок, но и ходить по воде и даже летать. Очевидцы заявляют, как прогрессивные буддисты – затворники высокогорных монастырей – иногда показывают еще больше удивительные возможности. Превращаются в животных причем даже помирают временно, как скоро ощущают, что изможденность не даёт тренироваться далее. 
Получается, что нам, как в песне, по сути нет препятствий на суше и на море? И законы физики, не дозволяющие движения тел, все-же подчас не срабатывают? Вот данное «иногда» нередко заставляет науку отмахиваться от повествований о людях, коим дверь не нужна. Науке необходимы повторяющиеся и жестко задокументированные прецеденты, чтоб возможно было вести речь о явлениях. А редкие случаи не в счет. Но тем не менее случаев таких известно немало.
Категория: СТАТЬИ | Просмотров: 1141 | Добавил: Shvach | Теги: телепортация, мистика, прохождение через стены | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Поиск
National Park
Календарь
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Обрети здоровье естественным путём
  • Всё о винограде
  • Игрухи
  • Сайт юмора
  • Полезные советы
  • Бесплатный конструктор сайтов - uCoz